Originale et ancienne Galerie Khamseh (Iran, région... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Originale et ancienne Galerie Khamseh (Iran, région de Chiraz) début XXème siècle.
Velours de laine sur fondations en laine.
Champ bleu nuit à décor de dragons ou volatiles stylisés encadrant quatre médaillons hexagonaux bleu ciel à branchages floraux géométriques.
Triple bordure dont la principale ivoire.
Bon état général.
250 x 100 cm