Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Originale et ancienne Galerie Khamseh (Iran, région de Chiraz) début XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Champ bleu nuit à décor de dragons ou volatiles stylisés encadrant quatre médaillons hexagonaux bleu ciel à branchages floraux géométriques. Triple bordure dont la principale ivoire. Bon état général. 250 x 100 cm