VERSCHUUR, WOUTER
ca. 1840 Amsterdam - 1936 Lausanne
Titre : Cavalier avec son cheval au puits.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 20,5 x 28 cm.
Notation : Monogramme en bas à gauche : W.V.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous remercions Guido de Werd, Cologne, qui a confirmé l'attribution après avoir examiné le présent tableau dans l'original.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA
UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition