JANSON, JOHANNES
1729 Amboine - 1784 Leyde
Titre : Paysage d'hiver hollandais avec des personnages sur la glace.
Date : 1768.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Dimensions : 58 x 79 cm : 58 x 79 cm.
Notation : Signé et daté sur la luge : J. Janson / 1768.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous remercions Ellis Dullaart, RKD, La Haye, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition