GLAUBER, JOHANNES
("Polydor")
1646 Utrecht - (um) 1726 Schoonhoven (Zuid-Holland)
attribué
Titre : Paysage italien au bord d'un lac.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Posé sur bois.
Dimensions : 36,5 x 42cm : 36,5 x 42cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous remercions Ellis Dullaart, RKD Den Haag, qui a suggéré l'attribution sur la base de photos numériques à haute résolution.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition