TORRI, FLAMINIO
1620 Bologne - 1661 Modène
Titre : Sainte Véronique avec le mouchoir du Christ.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 41,5 x 34 cm : 41,5 x 34cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous remercions Daniele Benati, Bologne, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.