Attribué à Jean-Jacques LAGRENÉE Paris, 1739 -... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean-Jacques LAGRENÉE Paris, 1739 - 1821
Trophées antiques
Plume et encre noire, aquarelle et gouache
Antique trophies, pen and black ink, watercolor and gouache, attr. to J.-J. Lagrenée
21,80 x 52,30 cm (8,58 x 20,59 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Piasa, 17 décembre 2010, n° 96 (comme école française du début du XIXe siècle) ;
Galerie Eric Coatalem, Paris ;
Collection particulière