Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jean-Jacques LAGRENÉE Paris, 1739 - 1821 Trophées antiques Plume et encre noire, aquarelle et gouache Antique trophies, pen and black ink, watercolor and gouache, attr. to J.-J. Lagrenée 21,80 x 52,30 cm (8,58 x 20,59 in.) Provenance : Vente anonyme ; Paris, Piasa, 17 décembre 2010, n° 96 (comme école française du début du XIXe siècle) ; Galerie Eric Coatalem, Paris ; Collection particulière