Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930) La Brière au soleil couchant Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 73.5 cm Bibliographie: - A. Laurentin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome I, reproduit p. 319 sous le n° 141 Provenance: - succession R. - par descendance à l'actuel propriétaire