Curiositez inovyes, Hoc est: Curiositates inauditae de figuris Persarum talismanicis, horoscopo patriarcharum et characteribus coelestibus. Hambourg, Godefroy Schultzen, 1676. Un volume plein veau, dos recouvert de peau blanche (reliure de l'époque). Complet des treize planches, dont douze dépliantes. Rousseurs.