[Emblèmes]. Symbola varia Diversorum Principum Sacro sanc. Ecclesiae & Sacri Imperii Romani. Amsterdam, Ysbrand Haring, 1686. Un volume in-12, plein vélin estampé à froid, fermoirs (reliure de l'époque). Complet des nombreuses planches emblématiques gravées.