Almanach iconologique. Année 1772 Huitieme Suite. L'Homme. Paris, Lattré. Almanach iconologique Année 1773 neuvieme suite, êtres moraux. Paris, Lattré. Deux volumes in-16, plein maroquin rouge, trois filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, roulette dorée courant sur les coupes, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Ouvrages entièrement gravés, dans des reliures du plus pur charme. 2 volumes.