An essay on Hasheesh. Historical and experimental. Second edition. New York, E.H. Ringer, 1925. Un volume in-8°, pleine toile violette, titre à l'or sur le premier plat (reliure de l'époque). Sur le titre, le nom et l'adresse de l'éditeur a été biffé et remplacé, à l'encre noire, par «Medical Life Press, 12 mt. Morris Park, West.» Bon exemplaire.