Peinture, école Tosa, époque Edo 15,3 x 21,4 cm.... Lot 215
résultat :
Estimation :
Peinture, école Tosa, époque Edo 15,3 x 21,4 cm. Scène dans un village de la côte en été, devant un samouraï en chaise à porteurs. Derrière, trous de vers, manques retouchés. Succession Horst Danzer. (315)