Cinq gravures, différents artistes, 1967-71. Gravures... Lot 28
résultat :
Estimation :
Cinq gravures, différents artistes, 1967-71. Gravures : a) Rohse Otto, 1925-2016, feuille 56 x 38 cm / plaque 20 x 28 cm, signée, 25/50. b) Fuchs Ernst, 1930-2015, 42 x 29,5 cm / plaque 10 x 10 cm, Amazone, signée, 115/150. c) Riediger, Reimer 1942-91, feuille 65 x 48,5 cm / plaque d'impression 24,5 x 39,3 cm, "Galeasse", signé, Epreuve d'artiste. d) "Fuhlsbüttel" plaque d'impression 25 x 39 cm ; feuille 53 x 36,6 cm, plaque d'impression 33 x 29,5 cm, nu et portraits de dictateurs, signé, 3/60. Estampillé Galerie Schmücking (Braunschweig). dat. 1967. Passe-partout. (389)