Lot n° 143

Tibet Altar Shrine

Résultat :
Estimation :

Autel sanctuaire tibétain, avec la divinité au centre, entouré de statues de Bouddha, en bronze, cuivre et bois sculpté sur socle en bois intégré et toit en cuivre, au revers Vajra sculpté, 19e siècle, 59 x 60 cm