Lot n° 17

Early Austrian iron door

Résultat :
Estimation :

Ancienne porte autrichienne en fer. Dessus arqué avec deux charnières. Plusieurs plaques en fer ciselé et des décorations de cordes et de fleurs. La fonction de la serrure n'a pas été prouvée avec la poignée. Plusieurs pièces manquantes. Dégâts. Rouille. Fer forgé. 17ème siècle. 105X175 cm.