Lot n° 50

Estimation :

LIVRE D'OR, RESTAURANT DU COMMINGES vers 1930 - 28 x 22 cm. Parmi les signatures on retiendra MISTINGUETT, VAN DONGEN, CLAUDE FARRERE, GASTON DOUMERGUE (avec sa photographie), ROCKFELLER, RAIMU (avec sa photographie), Cecil SOREL (l'ai je bien descendu? le paté de sanglier du Comminges descend Mieux) + dessin, LYS GAUTY (avec sa photographie signée), ARLETTY, ANDRE BRULE, CLAUDETTE COLBERT, GABY MORLAY, DANIELLE DARRIEUX. + Des photographies du restaurant et du propriétaire. On y joint LIVRE D'OR, restaurant italien avec sur un feuillet les lèvres pleine page de PALOMA PICASSO, signé. LOUIS DE FUNES, MICHEL GALABRU,... (15 x 22 cm) L'ensemble