Lot n° 34

FLEURET - DUFY (Raoul)

Résultat :
Estimation :

Friperies. Paris, 1923, in12, br. Orné de vignettes sur bois de Dufy et colorié à la main par Jeanne Rosoy. Envoi autographe de l'auteur. On y joint la facture adressé à Raoul Dufy. COURTHION (Pierre). Suite montagnarde. Anvers, 1932, in-8, br. couv. rempliée. EDITION ORIGINALE, ornée de 6 gravures originales de Dufy. Tire à 200 ex. numérotés (n°50). Ens. de 2 vols