Eugène Mousset (1877-1941)
Huile sur toile
Signé... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Eugène Mousset (1877-1941)
Huile sur toile
Signé et daté 1894
Cette oeuvre fait partie des premiers travaux de l'artiste à l'âge de 17ans.
Restaurée par Jean Jorgen en 1983 (Restaurateur du musée)
Dimensions à vue: H: 39,5; L: 31,5 cm