Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUGEOIRS. Travail probablement italien du milieu du XXe siècle. En faïence dorée, formant un bouton de fleur, sur une base octogonale. Usures du temps, petits manques. H. : 13 cm - L. : 18 cm.