LUSTRE DE SALON EN CRISTAL.
Travail probablement anglais du XVIIIe siècle.
A quatre niveaux, décoré de pampilles et d'éléments taillés, à l'imitation des diamants, monté sur base en métal. Remonté avec des éléments divers. On y joint des pièces provenant de ce lustre.
Accidents, usures du temps, en l'état.
H. : 71 cm - L. : 43 cm.