MIROIR DE SALON.
Travail probablement anglais du XIXe siècle.
De forme ovale, à décor d'éléments en verre taillé, à l'imitation des diamants, monté sur base en étain argenté.
Accidents, usures du temps, en l'état.
H. : 64 cm - L. : 44 cm.