La robe rouge.
Lithographie datant de 1894, avec cachet à sec au bas du document, conservée dans son encadrement d'origine en bois noirci.
Rousseurs, en l'état.
À vue : H. : 28 cm - L. : 19 cm.
Cadre : H. : 39 cm - L. : 29 cm.