VASE MÉDICIS.
Travail anglais du XIXe siècle.
En fonte de fer à patine noir, reposant sur une base carrée à décor sur chaque face d'attributs des arts, représentant la peinture et la musique entourées de couronnes de laurier.
Usures du temps, manque.
H. : 34,5 cm - L. : 15 cm.