Vase aux fleurs.
Fixé sous verre polychrome, conservé dans son encadrement d'origine en ronce de noyer.
Usures du temps et manques.
À vue : H. : 27 cm - L. : 20 cm.
Cadre : H. : 36 cm - L. : 29 cm.