Lot n° 23

ÉCOLE CHINOISE DU XIXe SIÈCLE.

Estimation :

Corbeille de fleurs et Vase fleurie. Paire de peintures sur soie, conservées sous verre dans leur encadrement d'origine en bois sculpté et doré à décor de volutes et d'arabesques. Accidents, manques, en l'état. À vue : H. : 23 cm - L. : 15 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 24 cm.