Lavandières au bord d'un lac.
Gouache sur carton, signée en bas à gauche par l'artiste et datée 1914, conservée sous un passe-partout.
Légères traces d'humidité.
À vue : H. : 25 cm - L. : 35 cm.
Voir en situation page 28.