Lot n° 18

ÉCOLE ANGLAISE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE.

Estimation :

Portrait de jeune fille de Mme James William Tylden, née Eleanor Coates Bellamy (1823-1928). Dessin à la mine de plomb et rehauts de gouache blanche sur papier, conservé dans un encadrement moderne. En l'état. À vue : H. : 23 cm - L. : 17,5 cm. Cadre : H. : 31,5 cm - L. : 25,5 cm.