Lot n° 16

ÉCOLE FLORENTINE DU XVIIe SIÈCLE.

Estimation :

Vase fleuri entouré par deux oiseaux, reposant sur un entablement. Belle plaque en marqueterie de pierres dures sur fond en marbre noir, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Usures du temps, manques au cadre. À vue : H. : 32 cm - L. : 25 cm. Cadre : H. : 47 cm - L. : 39 cm.