Portrait de Mme James William Bellamy, née Mary Coates Cherry (1791-1871).
Huile sur cuivre, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré.
Usures du temps, accident au cadre.
À vue : H. : 22 cm - L. : 16,5 cm.
Cadre : H. : 32,5 cm - L. : 24,5 cm.
Voir en situation page 36 et 104.