Gazette Drouot logo print
Lot n° 12

ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS DAVID...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Le reniement de saint Pierre et les joueurs de cartes dans un corps de garde. Dessin à la mine de plomb, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci et doré. Usures du temps. À vue : H. : 13 cm - L. : 16,5 cm. Cadre : H. : 17,5 cm - L. : 21 cm.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente