Sous-bois au bord d'un lac.
Aquarelle sur papier non signée, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré.
Bon état.
À vue : H. : 13 cm - L. : 19 cm.
Cadre : H. : 22,5 cm - L. : 28,5 cm.