Lot n° 7

Estimation :

GRANDE COUPE EN PORPHYRE ROUGE D'ÉGYPTE. Travail italien du début du XIXe siècle. De forme ronde, reposant sur une base piédouche finissant sur un socle carré. Restaurations anciennes, petits accidents, mais bon état général. H. : 25,5 cm - Diam. : 45,5 cm.