Portrait d'une jeune femme portant la rose des Tudor.
Huile sur toile, notée en bas à droite : C. J. fecit 1624, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré.
Petits accidents, manques au cadre, mais bon état général.
À vue : H. : 67 cm - L. : 51,5 cm.
Cadre : H. : 78 cm - L. : 63 cm.