Salvador Dali (1904-1989)
"The Shepherd"
Gravure... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
"The Shepherd"
Gravure originale, signée sur la planche.
Épreuve d’artiste, annoté “EA” dans la marge inférieure gauche (seulement 20 éditions hors commerce ont été réalisées).
Edition Léon Amiel, New York de 250 exemplaires
Epoque XXème siècle
Réf. Michler-Lopsinger, Catalogue Raisonné de la gravure, p.193-194, n.470.
et Albert Field 71-17
Dimensions: H: 57; L: 38 cm