Yayoi Kusama (née en 1929)
Assiette "Les femmes... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Yayoi Kusama (née en 1929)
Assiette "Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours"
Porcelaine
"Yayoi Kusama" signé à l'impression sous la base
Provenance: musée national JAPON, exposition “STARS : six contemporary artist from Japan to the World”
Dans sa boîte d'origine
Dimensions: L: 20; l: 26 cm