STENDHAL - PAUPE (A). LA VIE LITTERAIRE DE STENDHAL.
Paris,... Lot 274
Résultat :
Estimation :
[STENDHAL] - PAUPE (A). LA VIE LITTERAIRE DE STENDHAL.
Paris, Champion, 1914.
In-8, demi chagrin orangé à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos (reliure de l'époque).
Exemplaire numéroté sur Lafuma, défauts à la reliure.