Lot n° 274

Résultat :
Estimation :

[STENDHAL] - PAUPE (A). LA VIE LITTERAIRE DE STENDHAL. Paris, Champion, 1914. In-8, demi chagrin orangé à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos (reliure de l'époque). Exemplaire numéroté sur Lafuma, défauts à la reliure.