Études de femmes, bustes et jambes.
Huile sur toile.
Portant une signature Fragonard au centre.
41 x 33 cm.
Rentoilage.
Cadre doré en bois mouluré et gravé de feuilles (usures et petits éclats).
Ancienne attribution à Théophile Fragonard (1806-1876).