Lot n° 50

École française du XIXème siècle

Estimation :

Études de femmes, bustes et jambes. Huile sur toile. Portant une signature Fragonard au centre. 41 x 33 cm. Rentoilage. Cadre doré en bois mouluré et gravé de feuilles (usures et petits éclats). Ancienne attribution à Théophile Fragonard (1806-1876).