Lot n° 27

Antoine GUILLEMET (1843-1918)

Estimation :

"L'heure grise". Dessin à l'encre selon la technique de la gravure. Signé en bas à droite. Texte de poème de Félicien CHAMPSEUR (1858-1934) à gauche. 24.8 x 19.7 cm. Insolé. Cadre en doré et blanc en bois mouluré et plâtre moulé à décor de feuilles de laurier (usures, éclats et manques).