"L'heure grise".
Dessin à l'encre selon la technique de la gravure.
Signé en bas à droite.
Texte de poème de Félicien CHAMPSEUR (1858-1934) à gauche.
24.8 x 19.7 cm.
Insolé.
Cadre en doré et blanc en bois mouluré et plâtre moulé à décor de feuilles de laurier (usures, éclats et manques).