Portrait de jeune femme au chapeau.
Pastel.
Porte une signature en bas à gauche "Par/pour Louis Boilly Jule Boilly" ?.
51 x 41,5 cm. (à vue)
Déchirures, accidents.
Cadre en plâtre doré (accidents et manques).