Au pays des roubles, de l'Oise à la Neva Saint Petersbourg Moscou.
Paris, Librairie H. Le Soudier, 1891.
Un vol, in- 12.
Demi-rel en cuir marron, dos à 4 nerfs à décor doré au petit fer de fleurettes.
Envoi de Gabriel Fortin 1891.
Taches et rousseurs, usures aux coins ; non collationné.