Ensemble de volumes, comprenant :
- Lettres de mon Moulin.
Paris, Librairies des Amateurs, 1920.
Numéroté 52/77.
Un volume in-12.
- Lettres de mon Moulin.
Illustration de José Roy et G.Fraipont.
Paris, Ernest Flammarion.
Numéroté 534 sur 600.
Un volume in-folio.
- Tartarin sur les Alpes.
Paris, Calmann-Lévy, 1885.
Un volume in-8.
- Les aventures prodigieuses de Tartarin.
Un volume in-8.
Paris, E.Dentu, 1887.
- Port-Tarascon.
Paris, E.Dentu, 1890.
Un volume in-8.
- Robert Helmont, journal d'un Solitaire.
Paris, E.Dentu, 1888.
Un volume in-8.
- Fromont Jeune et Risler Ainé.
Illustrations de George Roux.
Paris, G.Charpentier et E.Fasquelle, 1894.
Un volume in-4.
- La Mort du Dauphin
Illustrations de O.D.V Guillonnet et gravé à l'eau forte par Xavier Lesueur.
Un des 175 exemplaires sur papier de Hollande à la forme.
Paris, A.Ferroud et F.Ferroud Successeurs.
Un volume in-4.
Mouillures, piqures et accidents.
Non-collationnés.
ON JOINT :
- Frédéric MISTRAL.
Mireille.
Avec 25 eaux-fortes dessinées et gravées par Eugène Burnand.
Paris, Librairie Hachette et compagnie,1884.
Un volume in-folio.
Usures, piqures, mouillures.
Non-collationné.
- Pierre LOTI.
Madame Chrisanthème.
Paris, calman Lévy, 1888.
Un volume in-8.
Usures, piqures, mouillures.
Non-collationné.