Lot n° 15

Maxime Du Camp (1822-1894)

Résultat :
Estimation :

Les chants modernes. Paris, Michel Levy Frères, Editeurs, 1855. EDITION ORIGINALE. Un vol, in-8. Demi-rel en cuir marron, dos à 5 nerfs à motifs de fleurons dorés au petit fer. Avec envoi autographe sur le faux titre "A Ernest Lemarié / Souvenir de vive amitié". Usures, taches, pliures ; non collationné.