Les chants modernes.
Paris, Michel Levy Frères, Editeurs, 1855. EDITION ORIGINALE.
Un vol, in-8.
Demi-rel en cuir marron, dos à 5 nerfs à motifs de fleurons dorés au petit fer.
Avec envoi autographe sur le faux titre "A Ernest Lemarié / Souvenir de vive amitié".
Usures, taches, pliures ; non collationné.