Souvenirs et paysages d'Orient.
Paris, chez Arthus Bertrand, 1848. EDITION ORIGINALE
Un vol, in-8.
Demi-rel en cuir vert, dos à 5 nerfs orné au fer de losanges en rinceaux feuillagés.
Avec envoi autographe sur le faux titre.
Taches, usures à la reliure, dos décoloré.