Lot n° 13

Maxime du CAMP (1822-1894)

Estimation :

Souvenirs et paysages d'Orient. Paris, chez Arthus Bertrand, 1848. EDITION ORIGINALE Un vol, in-8. Demi-rel en cuir vert, dos à 5 nerfs orné au fer de losanges en rinceaux feuillagés. Avec envoi autographe sur le faux titre. Taches, usures à la reliure, dos décoloré.