L'empire ottoman illustré. Constantinople ancienne et moderne, contenant aussi les sept églises de l'Asie mineure.
Paris, Fisher, s.d. 3 parties rel. en un vol. in-4, demi-rel. à coins veau vert, dos lisse, orné.
Avec un titre lithographié et 94 planches lithographiées (sur 98).
Fortes rousseurs et mouillures.