Oeuvres complètes de Buffon avec les suppléments. Augmenté de la classification de G. Cuvier.
Paris, Duménil, 1835-1836, 9 vol. in-8, demi-rel. bas. verte, dos lisse, ornés (dos us.).
Avec de nombreuses planches en noir.
Qq. feuillets déreliés. Mouillures.
ON JOINT :
- VAN BENDEDEN.
Les ziphoides des mers d'Europe.
Bruxelles, Hayez, 1888, in-8, demi-rel. toile marron.
- MARION
Travaux de zoologie appliquée. Première année. 1889.
Paris, 1889, in-4, demi-rel. bas. rouge, dos lisse, orné.
= Ens. de 11 vol.