Lot n° 8

RISSO Antoine (1777-1845)

Résultat :
Estimation :

Histoire naturelle des crustacés des environs de Nice. Paris, 1816, in-8, demi-rel. bas. rouge, dos lisse. Avec 3 planches. Fortes rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.