OEuvres de Jean Racine, imprimé par ordre du Roi pour l'éducation de Monseigneur le Dauphin, à Paris de l'imprimerie de Didot l'Aîné, 1784.
3 vol. in-8.
Reliure plein maroquin rouge à frise à froid et filets dorés, dos à 5 nerfs orné de motifs à froid, tranches dorées.
Exemplaire offert par Mary Buller à Charles F. d'Angers (inscriptions manuscrites sous trois lignes biffées en page de garde de chaque volume).
Ex- Libris Froissart collé.
Usures aux coins et coiffes, rousseurs,