Funérailles & diverses manières d'ensevelir les Romains, Grecs, et autres nations, tant anciennes que modernes à très haut et très puissant prince Charles Emmanuel Duc de Savoie. A Lyon, par Jean de Tournes, 1581.
Un vol. in-4, 546 p. avec table des matières et index. Titre dans un encadrement gravé sur bois, figures gravées sur bois dans le texte.
Reliure moderne en cuir bordeaux, dos à 5 nerfs et fer à froid de fleurons.
Mouillures et taches.