CHINE, Compagnie des indes
Un plat rond et deux assiettes à décor polychrome de pivoines, roses et bouquets fleuris
Galon de fleurs sur l'aile ou fer de lance
(Fêlures et choc pour le plat.)
XVIIIe siècle
Diam. : 23 et 22 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)