CHINE, Compagnie des Indes
Présentoir ovale à... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes
Présentoir ovale à bord godronné, à décor polychrome, au centre, de grues et canards dans un étang
Sur le bord, bouquets de roses et pivoines retenus par un noeud or, galon fleuri or
XVIIIe siècle
Trou de suspension postérieur
Long. : 31,5 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)